Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
14 декабря 2014 09:34

Подтопление в Семее: Уровень воды на Иртыше снизился

ПОДЕЛИТЬСЯ

Фото ДЧС ВКО, 13 декабря 2014 года. Фото ДЧС ВКО, 13 декабря 2014 года.

Подтопление в ВКО: уровень воды на Иртыше снизился, передает Tengrinews.kz со ссылкой на Комитет по чрезвычайным ситуациям Министерства внутренних дел РК.


Подтопление в ВКО: уровень воды на Иртыше снизился, передает Tengrinews.kz со ссылкой на Комитет по чрезвычайным ситуациям Министерства внутренних дел РК.

"На 00.00 14 декабря уровень воды на реке Иртыш снизился на 30 сантиметров, вода пошла по своему руслу. Подтоплений дворовых участков и жилых домов нет. Выставлены наблюдательные посты из числа сотрудников ДЧС. На месте ЧС создан штаб под руководством акима города Семей", - говорится в сообщении.

Напомним, что вечером 12 декабря в поселке Восточный из-за зажора в протоке Семипалатинка реки Иртыш поднялся уровень воды на 80 сантиметров, в результате чего произошло подтопление дворов 30 частных жилых домов, расположенных в водоохранной зоне на окраине города. Эвакуированы 48 человек, в том числе шестеро детей, которые размещены у родственников. В 04.30 13 декабря обстановка стабилизировалась, эвакуированное население частично возвратилось в свои дома (20 человек из 48 эвакуированных).

Днем 13 декабря уровень воды на острове Полковничий (в районе старого Понтонного моста) вновь поднялся. Создалась угроза подтопления расположенных на острове 49 жилых домов. Эвакуированы и размещены в гостинице "Семей" 19 человек, из них пятеро детей (41 человек самостоятельно покинули дома). Авиаподразделением акимата области проведен облет территории, по результатам которого было установлено, что вверх по течению на расстоянии 10 километров от зажора на реке Иртыш стоит ровный лед. В 17.10 прибыли специалисты ТОО "Востоквзрывпром", которыми проведено обследование участка на предмет взрывных работ.

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 448.12   483   4.85 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети