Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
06 января 2016 23:35

Пожар на трансформаторной подстанции произошел в Алматы

ПОДЕЛИТЬСЯ

Кадр из видео очевидца Кадр из видео очевидца

В Алматы горела трансформаторная подстанция, передает корреспондент Tengrinews.kz со ссылкой на пресс-службу ДЧС Алматы.


В Алматы горела трансформаторная подстанция, передает корреспондент Tengrinews.kz со ссылкой на пресс-службу ДЧС Алматы.

По данным ДЧС города, в 21.07 по времени Астаны на пульт "101" поступило сообщение о горении трансформаторной подстанции в микрорайоне "Думан-2" Медеуского района. Прибывшие в 21.16 по местному времени на место вызова сотрудники противопожарной службы подтвердили информацию: горела открытым пламенем трансформаторная подстанция ТОО "Град плюс".

"Приступить к тушению не могли из-за безответственности представителей энергослужбы, которые на процедуру отключения энергии, отвода остаточных зарядов и выдачу письменного допуска к тушению затратили около 30 минут. Получив разрешение, в 21.58 незамедлительно приступили к тушению пожара. В 22.02 пожар был локализован и в 22.05 ликвидирован", - прокомментировали в пресс-службе ДЧС. Площадь пожара составила девять квадратных метров. Причины возгорания устанавливаются.

Видео очевидца

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 446.44   490.7   4.77 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети