Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
05 января 2016 00:25

Пожар на складе по хранению полипропилена в Павлодаре ликвидирован

ПОДЕЛИТЬСЯ

Фото: ДЧС Павлодарской области Фото: ДЧС Павлодарской области

Павлодарскими пожарными потушен сложнейший пожар в цехе расфасовки полипропиленовых изделий. Тушение пожара продолжалось на протяжении четырех часов, передает корреспондент Tengrinews.kz со ссылкой на официального представителя Комитета по чрезвычайным ситуациям МВД РК Руслана Иманкулова.


Павлодарскими пожарными потушен сложнейший пожар в цехе расфасовки полипропиленовых изделий. Тушение пожара продолжалось на протяжении четырех часов, передает корреспондент Tengrinews.kz со ссылкой на официального представителя Комитета по чрезвычайным ситуациям МВД РК Руслана Иманкулова.

Пожар был локализован в 20.35 и ликвидирован в 23.08 по времени Астаны. По уточненным данным, площадь пожара составила, ориентировочно, 150 квадратных метров. Из горящего здания пожарные эвакуировали трех человек. Пострадавшие с ожогами доставлены в 1-ю городскую больницу. В ходе тушения пожара был обнаружен погибший человек, личность которого устанавливается. Во время разборки конструкций, которая проводится с целью обеспечения доступа к скрытым очагам горения, в 01.31 на месте пожара был обнаружен второй труп человека, личность которого также устанавливается. Причина пожара и ущерб устанавливаются.

Как сообщалось ранее, информация о том, что на территории ТОО "Компания Нефтехим LTD" произошел пожар, поступила 4 января в 18.45 по времени Астаны. Пожару был присвоен третий ранг сложности. Бесперебойная подача воды обеспечивалась гидрантом на территории объекта на расстоянии 600 метров, так как из-за очень сильного теплового излучения не представлялось возможным установить пожарные машины на близлежащие гидранты, находящиеся на расстоянии 20-25 метров.

Сильное тепловое излучение исключало также возможность осуществить подачу огнетушащих средств внутрь цеха. При таком горении существовала реальная угроза перехода огня на пристроенный цех по производству пенопропиленовых изделий. Учитывая сложность ситуации, в 20.07 было принято решение о начале пенной атаки посредством подачи пенных стволов (3 ГПС-600 и 1-Пурга). Это обеспечило недопущение увеличения площади горения и распространения пожара на соседние объекты.

В ликвидации пожара были задействованы: 35 человек личного состава и 12 единица техники ГУ "Служба пожаротушения и аварийно-спасательных работ" ДЧС, 8 человек личного состава, 2 единицы техники АО "Орт сондируши", 3 человека и 1 единица техники Газоспасательной службы, 4 человека личного состава и 1 единица техники Центра медицины катастроф, 12 человек личного состава и 4 единицы техники службы 103, 4 человека личного состава и 1 единица техники оперативно-спасательного отряда ДЧС Павлодарской области, 8 человек личного состава и 4 единиц техники УВД Павлодара.


Фото: ДЧС Павлодарской области

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 448.12   483   4.85 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети