Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
13 февраля 2016 09:26

Пожар в "Абу-Даби Плаза" в Астане локализован

ПОДЕЛИТЬСЯ

©Tengrinews.kz ©Tengrinews.kz

Пожар в строящемся небоскребе "Абу-Даби Плаза" в Астане локализован, сообщает корреспондент Tengrinews.kz со ссылкой на официального представителя КЧС МВД РК Руслана Иманкулова.


Пожар в строящемся небоскребе "Абу-Даби Плаза" в Астане локализован, сообщает корреспондент Tengrinews.kz со ссылкой на официального представителя КЧС МВД РК Руслана Иманкулова.

"Сегодня в 04.40 на пульт дежурного службы пожаротушения поступило сообщение о пожаре в одном из корпусов строящегося здания Abu Dabi Plaza. Уже через десять минут пожарные были на месте и приступили к тушению. Было создано четыре боевых участка, из них два боевых участка - а это 40 человек личного состава - производят тушение внутри здания. Пожарными эвакуированы 120 человек рабочих. Пострадавших нет. Разрушений также нет. На месте был развернут автоколенчатый подъемник "Бронто Скайлифт" высотой 88 метров, используемый при тушении высотных зданий", - рассказали в КЧС.


Установка "Бронто Скайлифт". ©Tengrinews.kz

Всего на месте задействовано 78 человек личного состава пожарных и спасателей и 27 единиц пожарно-спасательной техники и 12 единиц техники и 24 человека личного состава ДВД Астаны. На момент прибытия пожарных происходило горение с 25-го по 11-й этажи.


©Tengrinews.kz

По данным Иманкулова, пожар распространился по деревянным опалубкам и брезентовым пологам. На место прибыл министр внутренних дел РК генерал-полковник полиции Калмуханбет Касымов и заместитель министра Владимир Божко. "В 8.25 достигнута локализация пожара. Тушение пожара осложнялось отсутствием подъездных путей. По предварительной информации, произошло горение установок, работающих на дизельном топливе. На месте пожара приступила к работе испытательная пожарная лаборатория для установления точных причин пожара. Пожарную безопасность на объекте обеспечивало ТОО "НикаСтройСервис", - говорится в сообщении КЧС.


На месте дежурит вертолет. ©Tengrinews.kz


Фото и видео очевидца.

 

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 448.12   483   4.85 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети