Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
15 сентября 2014 12:47

Пожар в Алматы: Горит Никольский рынок

ПОДЕЛИТЬСЯ

©Роза Есенкулова ©Роза Есенкулова

Начался пожар в Алматы на Никольском рынке, передает корреспондент программы "Территория происшествий" на телеканале СТВ.


Начался пожар в Алматы на Никольском рынке, передает корреспондент программы "Территория происшествий" на телеканале СТВ.

Загорелась кровля рынка, который находится на пересечении улиц Байтурсынова и Карасай батыра. Огнем охвачены несколько бутиков и кафе "Алатау". По предварительным данным, возможной причиной пожара в Алматы стали сварочные работы. Как передает с места происшествия корреспондент Tengrinews.kz, в ликвидации огня задействованы пять пожарных расчетов, также на месте работает одна машина "скорой помощи". Как сообщили врачи, за медицинской помощью пока никто не обращался. В настоящее время огонь локализован. 

"Утром начался пожар, был взрыв, весь товар вспыхнул. Огонь быстро распространился. Именно наш бутик сильно пострадал, не знаю, как теперь будем работать", - рассказала директор одного из магазинов Индира Ажикеева. 

Напомним, аналогичный пожар в Алматы произошел на барахолке утром 4 сентября. Возгорание началось в районе вещевого рынка "Алатау". Сообщение о пожаре поступило после 8 часов утра. Площадь возгорания составила менее 100 квадратных метров. Горели два контейнера со шторами. Локализация пожара была объявлена в 08.49, ликвидация - в 09.08.

В ликвидации возгорания принимали участие 115 человек личного состава и 30 единиц техники. "Работа этого рынка по решению суда в ноябре 2013 года была приостановлена, однако он продолжал работать. На рынке было выявлено 11 нарушений, в том числе отсутствие проходов при ЧС", - прокомментировал начальник государственного пожарного контроля ДЧС Алматы Айдос Нусупбаев. Он также добавил, что на сегодняшний день указанные нарушения устранены не были. Причины пожара выясняются.

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 448.12   483   4.85 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети