Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
13 апреля 2015 19:03

Пожар в Алматы на горе Коктобе потушен

ПОДЕЛИТЬСЯ

Вид на гору Коктобе. Фото с сайта kazgeo.kz Вид на гору Коктобе. Фото с сайта kazgeo.kz

Пожар в Алматы на горе Коктобе ликвидирован, передает корреспондент Tengrinews.kz со ссылкой на пресс-секретаря городского ДЧС Нурбека Кожахмета.


Пожар в Алматы на горе Коктобе ликвидирован, передает корреспондент Tengrinews.kz со ссылкой на пресс-секретаря городского ДЧС Нурбека Кожахмета.

"Произошло возгорание сухостоя на территории площадью 4 гектара. Угрозы жилому массиву не было. Локализация пожара была в 14.11, ликвидация - в 15.12. Жертв и пострадавших не было. Причина возникновения пожара в Алматы устанавливается", - сообщили в ДЧС. В ликвидации возгорания были задействованы 45 человек личного состава и 10 единиц техники. Ранее сообщалось, что информация о пожаре в Алматы поступила на пульт диспетчера ДЧС в 12.21.

Напомним, последний крупный случай возгорания сухостоя в городе произошел в ночь на 22 августа 2012 года в урочище Медеу на горе Мохнатка. Сгорел 21 гектар леса. Пожар в Алматы был ликвидирован 24 августа. При тушении были задействованы работники Иле-Алатауского ГНПП, РГКП "Казавиалесоохрана", РГП "Казавиаспас", воинской части №28237 МЧС РК, Министерства обороны РК, акимата Илийского района Алматинской области, ДЧС Алматы и Алматинской области, а также местное население. Всего участвовали 710 человек на 62 единицах техники и четыре вертолета. Восстановительные работы и посадки деревьев на этой территории продолжаются до сих пор.

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 448.73   490.7   4.76 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети