Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
27 августа 2014 01:53

Пожилую женщину затянуло под ступени эскалатора в Астане

ПОДЕЛИТЬСЯ

Пострадавшая Каламкас Утепбергенова. Кадр телеканала КТК Пострадавшая Каламкас Утепбергенова. Кадр телеканала КТК

На вокзале в Астане пожилую женщину буквально затянуло под металлические ступени эскалатора, сообщает телеканал КТК.


На вокзале в Астане пожилую женщину буквально затянуло под металлические ступени эскалатора, сообщает телеканал КТК.

Жительница Караганды Каламкас Утепбергенова едва не лишилась обеих ног - эскалатор зажал женщину, машину удалось остановить только через несколько минут. "Я поднималась на эскалаторе, как вдруг он резко остановился и поехал вниз. Все, кто стоял на нем, стали падать. Я оказалась внизу, и мне защемило ноги. Я стала кричать, звала на помощь, пыталась освободиться", - вспоминает пострадавшая.

Каламкас Утепбергенова получила многочисленные гематомы и ссадины. По ее словам, в привокзальном травмпункте ее обвинили в нерасторопности. Сейчас женщина готовит судебный иск.

Как выяснилось, это уже не первый несчастный случай на эскалаторе на столичном вокзале. Люди регулярно застревают и травмируются на движущейся лестнице. Камеры видеонаблюдения запечатлели инцидент с Утепбергеновой, однако записи неожиданно самоликвидировались. Инженер вокзала считает, что причиной ЧП стала перегруженность эскалатора. Руководство намерено провести служебное расследование и выяснить причины инцидента, а также отремонтировать все неисправные эскалаторы в здании в ближайшее время.

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 448.52   483   4.85 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети