Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
19 сентября 2017 18:35

Полицейские нашли бабушку, разнимавшую дерущихся парней в Уральске

Мейирим Смайыл выпускающий редактор

ПОДЕЛИТЬСЯ

Фото с сайта mgorod.kz/Медет МЕДРЕСОВ Фото с сайта mgorod.kz/Медет МЕДРЕСОВ

Cотрудники полиции разыскали бабушку, которая разнимала дерущихся парней в Уральске. 75-летнюю женщину ждет денежное поощрение за активное участие в охране общественного порядка, сообщает портал "Мой город". 


Cотрудники полиции разыскали бабушку, которая разнимала дерущихся парней в Уральске. 75-летнюю женщину ждет денежное поощрение за активное участие в охране общественного порядка, сообщает портал "Мой город". 

"Я в этот день ходила по рынку, купила целую сумку продуктов. Стала переходить дорогу и заметила, как бегут молодые парни один за другим. Потом я поняла, что это драка. У одного из мужчин в руках был кирпич. Я стала кричать им: "Вы что делаете?" Потом один парень споткнулся и упал, его начали пинать остальные. Я не выдержала, подбежала и схватила одного за шиворот, хотела разнять их, но так получилось, что и сама упала. Но не сдалась, вскочила и снова полезла их разнимать, начала кричать, чтобы вызывали милицию", - рассказала полицейским Бактылы Ажмагамбетова.

Пожилая женщина с боевым характером рассказала о себе. Она воспитала двоих сыновей и двоих дочерей. Как оказалось, с 13 лет она работала помощником комбайнера и тракториста, затем на убое скота и в холодильнике на мясокомбинате.

Как отметил начальник МПС Уральска Муслим Джардемов, молодые парни, которые учинили драку, в настоящий момент задержаны.

"Участники этого инцидента водворены в изолятор временного содержания. Заведено  уголовное дело по статье 293 УК РК "Хулиганство". Поблизости находилась пожилая женщина, которая приняла активную гражданскую позицию и стала разнимать дерущихся. Возможно, благодаря этой бабушке удалось избежать трагедии", - отметил он.

Напомним, в Сеть попал видеоролик, на котором видно, как группа парней устроила потасовку. За всем происходящим наблюдают прохожие, причем среди них есть и мужчины. Однако никто из них не стал разнимать дерущихся. Только лишь пожилая женщина, увидев происходящее, кинулась разнимать хулиганов. 

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 444.26   490.7   4.83 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети