Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
02 июня 2015 12:44

Полицейские спасли молодую девушку от самоубийства в Шымкенте

ПОДЕЛИТЬСЯ

Фото пресс-службы ДВД ЮКО Фото пресс-службы ДВД ЮКО

Полицейские спасли молодую девушку от самоубийства в Шымкенте, сообщает корреспондент Tengrinews.kz со ссылкой на ДВД ЮКО.


Полицейские спасли молодую девушку от самоубийства в Шымкенте, сообщает корреспондент Tengrinews.kz со ссылкой на ДВД ЮКО.

Сообщение о том, что на мосту по улице Кунаева неизвестная молодая девушка пытается совершить самоубийство, поступило в полицию 1 июня около 23 часов. На место происшествия сразу же были направлены экипажи дорожно-патрульной службы. "Мы подъехали к мосту, где заметили девушку, которая свесилась через перила моста. Незаметно для девушки, которая в это время разговаривала по мобильному телефону, мы ухватили ее под руки и перетянули на безопасную сторону моста", - рассказал сержант дорожно-патрульной полиции Арсен Ахметов.

Девушке была оказана медицинская помощь, после чего ее доставили в медицинское учреждение. В ходе выяснения обстоятельств полицейским не удалось установить причину попытки самоубийства, так как девушка была не в состоянии дать каких-либо разъяснений. Сейчас полицейские выясняют все обстоятельства происшедшего. Проводится расследование.

Ранее сообщалось, что двоих полицейских Астаны, спасших девушку, которая пыталась совершить самоубийство, представят к награде. 23 мая около 22 часов на пульт "102" Центра оперативного управления ДВД Астаны позвонил неизвестный, который сообщил, что молодая женщина пытается покончить с собой в центре города, намереваясь прыгнуть с балкона пятого этажа. Увидев полицейских, девушка закричала, что отпустит руки, как только кто-нибудь приблизится к ней. Пока один из инспекторов отвлекал внимание девушки, оставаясь на улице, второй незаметно проник в подъезд. Он незаметно подобрался к девушке и, схватив ее за руки, поднял в квартиру. Прибывшая на место происшествия служба "скорой помощи" госпитализировала девушку в городской психоневрологический диспансер.

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 448.15   483   4.85 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети