Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
05 января 2016 15:17

Полиция занимается поисками разгромивших теплую остановку в Астане

ПОДЕЛИТЬСЯ

Фото Facebook.com/Эльмира Касымова Фото Facebook.com/Эльмира Касымова

Полиция занимается поисками разгромивших теплую остановку в Астане, передает корреспондент Tengrinews.kz со ссылкой на пресс-службу ДВД Астаны.


Полиция занимается поисками разгромивших теплую остановку в Астане, передает корреспондент Tengrinews.kz со ссылкой на пресс-службу ДВД Астаны.

"Сотрудниками столичной полиции проводятся оперативно-розыскные мероприятия, направленные на установление и задержание подозреваемых по факту повреждения остановки по Коргалжинскому шоссе. Начато досудебное расследование", - сообщили в ДВД.

В ходе осмотра сотрудниками полиции установлено, что неизвестными лицами на остановке были сорваны со стены два информационных стенда, а также похищен модем Wi-Fi.

Как пояснили в ДВД, сооружение еще не было сдано в полную эксплуатацию. Освещение было не подключено, система видеонаблюдения и обогрев не функционируют.

Данный факт зарегистрирован в Едином реестре досудебного расследования по статье 188 ("Кража") и статье 202 ("Умышленное повреждение чужого имущества") УК РК.

Ранее в Facebook в группе "Астана - Что? Где? Когда?" пользователи разместили фотографии с разгромленной теплой остановки. "Да, тепло на этих остановках, спасают в мороз - это точно. Много или мало потратили на эти теплые остановки - сейчас разговор не об этом. Не знаю, зачем только бомбить их. Сами же греетесь внутри, ожидая автобуса", - написала Эльмира Касымова.

Отметим, первая отапливаемая остановка заработала возле торгово-развлекательного центра Asia Park 14 октября 2015 года. Некоторые жители Астаны были возмущены разницей в цене отапливаемых остановок в казахстанской столице и российском Красноярске. Аким Астаны Адильбек Джаксыбеков заявил, что стоимость остановки будет перепроверена. Однако позже отметил, что считает стоимость остановки адекватной.

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 446.44   490.7   4.77 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети