Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
03 июля 2015 18:46

О последствиях драки в детском лагере в Боровом рассказало руководство

ПОДЕЛИТЬСЯ

Фото с сайта stravel.kz Фото с сайта stravel.kz

Директор ТОО "Орленок" Елена Лемяцких, в состав которого входит оздоровительно-развлекательный центр Discovery-borovoe, рассказала о последствиях драки в детском лагере в Боровом, передает корреспондент Tengrinews.kz.


Директор ТОО "Орленок" Елена Лемяцких, в состав которого входит оздоровительно-развлекательный центр Discovery-borovoe, рассказала о последствиях драки в детском лагере в Боровом, передает корреспондент Tengrinews.kz.

Отвечая на официальный запрос редакции, она сообщила о том, что 25 июня 2015 года в ОРЦ Discovery-borovoe прибыли 60 воспитанников детской деревни семейного типа из Актау Мангистауской области и четыре сопровождающих педагога.

"С первых дней своего пребывания воспитанники указанного учреждения вели себя с персоналом и отдыхающими детьми из регионов Казахстана грубо и вызывающе. Сопровождавшие воспитанников детского дома педагогические работники на жалобы и претензии со стороны администрации оздоровительно-развлекательного центра внимания не обращали и самоустранились от какой-либо работы со своими подопечными. Воспитанники детской деревни грубо нарушали правила внутреннего распорядка, многие из них уклонялись от участия в спортивных и культурно-массовых мероприятиях. О поведении воспитанников с первых дней был оповещен директор детской деревни Ташов. Меры со стороны руководства приняты не были, содействие не было оказано", - сообщила Лемяцких. 

Она пояснила, что 1 июля 2015 года директор деревни семейного типа Ташов прибыл на территорию ОРЦ Discovery-borovoe, где было принято совместное решение о выезде детей на место их постоянного проживания во избежание продолжения конфликтных ситуаций. Для этого администрацией Discovery-borovoe были приобретены билеты от станции "Курорт Боровое" до станции "Астана" и от станции "Астана" до станции "Мангышлак". На момент отправки детей из центра директор детской деревни покинул территорию.

"Для детей и сопровождающих был приготовлен и роздан сухой паек. Отправка детей была произведена организованно, никаких насильственных действий со стороны сотрудников центра не было. Отъезд детей производился под наблюдением полиции. Мы уведомили директора Ташова о том, что расторгаем с ним договор, и гарантировали оказать ему содействие или в переезде в другую здравницу, или для отправки воспитанников детской деревни к месту постоянного проживания. Подобных ситуаций прежде не возникало", - ответила директор ТОО "Орленок".

Также руководство лагеря направило письмо директору Ташову, управлению образования, акиму Мангистауской области, филиалу партии "Нур Отан" в Мангистауской области.

"В ночь с 29 на 30 июня старшие воспитанники учреждения инициировали драку, в которой ими были избиты отдыхающие и сотрудники центра. Был вызван отряд полиции Бурабайского РОВД. (...) В течение всего отдыха за этой группой лиц было замечено неадекватное и агрессивное поведение. Кроме этого, воспитанники выводили из строя оборудование, мебель, мочились с балконов на головы проходящих людей, что формировало к ним негативное отношение и создание предпосылок к конфликту", - говорится в письме.

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 448.12   483   4.85 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети