Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
15 февраля 2016 14:00

Пострадавшая в ДТП с троллейбусом жительница Алматы вышла из комы

ПОДЕЛИТЬСЯ

Кадр из видеоролика YouTube Кадр из видеоролика YouTube

Сбитая троллейбусом в Алматы 38-летняя женщина вышла из комы, передает корреспондент Tengrinews.kz со ссылкой на сестру пострадавшей Арзу Исмаилову. 


Сбитая троллейбусом в Алматы 38-летняя женщина вышла из комы, передает корреспондент Tengrinews.kz со ссылкой на сестру пострадавшей Арзу Исмаилову. 

"Ее уже перевели из реанимации в палату. Самочувствие не самое лучшее, конечно, но она вышла из комы - это уже неплохо. Она разговаривает, считает, что у нее все хорошо, что ничего страшного не было. Впереди еще предстоит долгая реабилитация. Врачи сказали, что на это потребуется лет пять. Также могут быть осложнения, ведь она получила тяжелые травмы головы", - рассказала Исмаилова. Как стало известно, женщину готовят к выписке на этой неделе.

Напомним, 38-летняя жительница Алматы Асия Медяева получила тяжелые травмы головы при наезде троллейбуса. Инцидент произошел 25 января на пересечении проспекта Абая и улицы Гагарина в Алматы. Женщина переходила дорогу на светофоре, когда ее сбил троллейбус маршрута №5, следовавший по проспекту Абая в восточном направлении. 

Водитель троллейбуса был задержан и водворен в следственный изолятор. Начато досудебное расследование по статье "Нарушение правил дорожного движения, повлекшее причинение тяжкого вреда здоровью человека". В ДВД Алматы сообщили, что в рамках расследования назначены соответствующие экспертизы. Кроме того, к материалам уголовного дела приобщены данные с камер видеонаблюдения и автомобильных видеорегистраторов.

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 443.77   490.7   4.81 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети