Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
28 января 2016 12:37

Появились фото с места крушения вертолета в Алматинской области

ПОДЕЛИТЬСЯ

На месте крушения. Фото © ДЧС Алматинской области На месте крушения. Фото © ДЧС Алматинской области

Появились фото с места крушения вертолета авиакомпании "Аспан", перевозившего пять человек на борту, передает корреспондент Tengrinews.kz.


Появились фото с места крушения вертолета авиакомпании "Аспан", перевозившего пять человек на борту, передает корреспондент Tengrinews.kz.

 

В 8.30 был обнаружен корпус разбившегося вертолета в ущелье возле ЛЭП. Сейчас извлекают тела погибших. В ДЧС Алматинской области на телефон "горячей линии" поступило 102 звонка, из них 21 звонок от родственников пилота Кондратюка, 13 звонков от родных Хамитовой, 13 звонков от родственников Кайсановой, 28 звонков от родственников матери и ребенка Абылкасым, и еще 27 звонков от представителей СМИ. 

Ранее владелец авиакомпании "Аспан" Андрей Косолапов в интервью Tengrinews.kz сообщил, что диспетчер предупреждал экипаж о плохих погодных условиях, однако пилот принял решение посадить вертолет. По его словам, он уже был близко к месту посадки, как известно, вертолет не долетел до аэропорта всего два километра. У пилота остались жена, дети. 


Фото © ДЧС Алматинской области.

Напомним, 27 января в 17.47 по времени Астаны в Единую дежурно-диспетчерскую службу ДЧС Алматинской области поступило сообщение о том, что в 15.45 из города Ушарал Алакольского района вылетел в направлении Талдыкоргана гражданский вертолет UP-MD 600-N, принадлежащий АО "Аспан", для доставки больного ребенка в областную больницу. Затем вертолет пропал.  

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 446.44   490.7   4.77 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети