Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
24 июля 2015 12:17

Продукты для жильцов пострадавших от селя домов собирают волонтеры в Алматы

ПОДЕЛИТЬСЯ

Фото © Владимир Прокопенко Фото © Владимир Прокопенко

Волонтеры Красного Полумесяца Казахстана собирают еду и продукты для жителей Наурызбайского района, дома которых пострадали от селя в ночь на 23 июля, передает корреспондент Tengrinews.kz.


Волонтеры Красного Полумесяца Казахстана собирают еду и продукты для жителей Наурызбайского района, дома которых пострадали от селя в ночь на 23 июля, передает корреспондент Tengrinews.kz.

В сообщении, которое появилось на странице организации в Facebook, отмечается, что 200 семей остались без воды, электричества и газа, поэтому приготовить пищу они не могут. В связи с этим Красный Полумесяц обратился к казахстанцам с просьбой о помощи. В частности, требуются еда, продукты, вода и напитки, резиновые сапоги больших размеров. Также нужны волонтеры с личным транспортом для перевозки, а также добровольцы для раздачи еды и расчистки территории.

"Готовую еду, воду и сапоги лучше сразу привозить в штаб Красного Полумесяца, который находится в школе №192 по адресу: улица Кали Надырова, 50. Там вас примет команда Красного Полумесяца. Так мы сэкономим время и расходы на логистику. Контакты: +7-700-400-85-25 (Антон), +7-775-170-57-56 (Руслан). Также вы можете приехать в офис Красного Полумесяца по адресу: улица Кунаева, 86 (угол улицы Толе би). Контакты: +7 (727) 291-62-91, (внутренний 714), +7-705-149-32-55 (Илья).

Напомним, что сель в Алматы сошел около 03.00 по местному времени. Из-за повышения уровня воды в реке Каргалинка произошло частичное подтопление микрорайонов Карагайлы и Таусамалы. В результате селя пострадали дома в трех районах города - Ауэзовском, Наурызбайском и Алатауском. После селя в Алматы были эвакуировали более тысячи человек. Городские власти уже пообещали оказать помощь жителям, пострадавшим от селевого потока в Алматы. Ущерб от селя в Алматы будет установлен только после ликвидации последствий. В городе объявлен режим ЧС.

Как вам дизайн сайта Tengri News?
Пройти опрос
Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 451.08   483   4.85 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети