Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
06 ноября 2014 15:36

Пропавшую девушку в ЮКО украли "для заключения брака" и изнасиловали

ПОДЕЛИТЬСЯ

©krasaru.ru ©krasaru.ru

Пропавшую девушку в Южно-Казахстанской области нашли в доме собственной матери, сообщает  Otyrar. Пропавшая девушка училась в 9 классе средней школы в Шымкенте.


Пропавшую девушку в Южно-Казахстанской области нашли в доме собственной матери, сообщает  Otyrar. Пропавшая девушка училась в 9 классе средней школы в Шымкенте.

По материалам дела, школьница исчезла в сентябре 2014 года. О происшествии руководство школы, в которой училась пропавшая девушка, никому не сообщило. И только спустя четыре дня после самостоятельных безуспешных поисков педагоги рассказали обо всем полицейским. "Мы не знали, почему она не посещала занятия. 17 сентября были у нее дома. Не нашли. Нам сказали, что ее увезли в Жетысай. С тех пор ничего не знали о ее местонахождении", - рассказала заместитель директора по воспитательной работе школы Айгуль Сулейменова.

Найти пропавшую девушку удалось прокурорам. Они создали мобильную группу и выяснили, что 15-летняя школьница находилась в Мактааральском районе, где ее изнасиловал неизвестный мужчина. Как оказалось, в район девушку пригласила ее собственная мать. "Родители этой девочки в разводе. Мать обманом пригласила дочь в район, сказав, что купила ей сотовый телефон. 24 октября ее украл житель Мактаарала якобы для заключения гражданского брака и изнасиловал ее. Мать была в курсе", - пояснил заместитель прокурора Абайского района Ермек Айтымов. 

Правоохранительными органами возбуждено сразу два уголовных дела: по факту похищения человека и за изнасилование несовершеннолетней. Пропавшая девушка сейчас находится под присмотром отца. Семья от комментариев отказалась.

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 444.22   490.7   4.76 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети