Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
04 июня 2015 13:10

Российский участник мотопробега "Вечный Огонь Памяти" разбился на трассе Алматы - Бишкек

ПОДЕЛИТЬСЯ

Фото предоставлено участниками мотопробега. Фото предоставлено участниками мотопробега.

Участник мотопробега "Вечный Огонь Памяти" погиб в ДТП на 100-м километре трассы Алматы - Бишкек, об этом корреспонденту Tengrinews.kz рассказал известный казахстанский байкер Дмитрий Петрухин.


Участник мотопробега "Вечный Огонь Памяти" погиб в ДТП на 100-м километре трассы Алматы - Бишкек, об этом корреспонденту Tengrinews.kz рассказал известный казахстанский байкер Дмитрий Петрухин.

Несчастный случай произошел сегодня утром, 4 июня. Четверо байкеров направились к конечной точке мотопробега - Бишкеку. Петербуржец Даниил Торопов ехал в замыкающей группе. Его товарищи, которые ехали впереди, заметили, что он значительно отстал. Когда байкеры вернулись, они увидели разбитый мотоцикл Harley Davidson Торопова, лежащий на обочине, а рядом тело байкера, который погиб на месте. Подробности произошедшего пока неизвестны. Петрухин отметил, что был знаком с погибшим. Он характеризует его как опытного байкера. По словам Петрухина, Торопову принадлежал один из лучших результатов среди российских байкеров - 2300 километров за 23 часа.

Даниил Торопов. Фото предоставлено участниками мотопробега

Напомним, мотопробег стартовал 8 мая накануне Дня Победы от Пискаревского мемориала в Санкт-Петербурге. Маршрут протяженностью более 9 тысяч километров пролегал по территориям основных городов, столиц и административных центров пятнадцати бывших республик Советского Союза: Санкт-Петербург - Таллин - Рига - Вильнюс - Брест - Минск - Волгоград - Грозный - Тбилиси - Ереван - Баку - Ашхабад - Душанбе - Ташкент - Алматы - Бишкек. 

В мотопробеге приняли участие четыре человека, среди которых одна девушка. В начале своего пути байкеры зажгли лампаду от Вечного огня Пискаревского мемориала в Санкт-Петербурге и провезли ее по всему маршруту до Вечного огня в парке имени 28 гвардейцев-панфиловцев в Алматы. При этом, в каждом городе участники мотопробега поджигали новую лампаду от огня из Санкт-Петербурга и оставляли ее там. 

Добавим, что Казахстанское национальное географическое общество, которое оказало поддержку проекту в Казахстане, выразило соболезнование в связи с гибелью российского байкера.

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 446.44   490.7   4.77 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети