Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
23 мая 2014 10:09

С начала года 10 военнослужащих в Казахстане покончили жизнь самоубийством

ПОДЕЛИТЬСЯ

Фото ©Ярослав Радловский Фото ©Ярослав Радловский

В Казахстане с начала года 10 военнослужащих покончили жизнь самоубийством. Об этом отвечая на запрос Tengrinews.kz, сообщила пресс-служба Главной военной прокуратуры.


В Казахстане с начала года 10 военнослужащих покончили жизнь самоубийством. Об этом отвечая на запрос Tengrinews.kz, сообщила пресс-служба Главной военной прокуратуры.

"За истекший период текущего года зарегистрировано 10 фактов самоубийства военнослужащих (Министерство обороны - 6, Национальная гвардия Министерства внутренних дел - 3, Пограничная служба - 1), из них 7 - военнослужащими по контракту, 3 - военнослужащими по призыву, то есть солдатами срочной службы", - говорится в ответе на запрос.

Между тем, как отмечают в ведомстве,  за последние пять лет идет снижение количества случаев суицида. С 44 в 2008 до 25 в минувшем 2013 году. Как показывает анализ, проведенный в органах военной прокуратуры, на протяжении последних лет в Вооруженных силах практически изжита криминальная подоплека самоубийств, а среди их основных причин фигурируют проблемы финансового, материального характера и межличностных отношений в семье.

В военной прокуратуре подчеркнули, что вопросы профилактики самоубийств ежегодно рассматриваются на коллегиях и расширенных оперативных совещаниях Главной военной прокуратуры с участием руководителей военных ведомств, уполномоченных органов и экспертов, где выработаны конкретные меры, направленные на минимизацию суицидальных проявлений в армии.

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 443.77   490.7   4.81 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети