Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
29 мая 2015 18:16

Сбросивший на ребенка телевизор житель Актау выплатит 6 миллионов тенге

ПОДЕЛИТЬСЯ

Кадр из видеоролика YouTube пользователя Tumba Kz Кадр из видеоролика YouTube пользователя Tumba Kz

Житель Актау, сбросивший телевизор на мальчика, выплатит компенсацию пострадавшему в размере шести миллионов тенге, сообщает Tumba.kz. Такое решение принял Актауский городской суд.


Житель Актау, сбросивший телевизор на мальчика, выплатит компенсацию пострадавшему в размере шести миллионов тенге, сообщает Tumba.kz. Такое решение принял Актауский городской суд.

"Актауский городской суд, рассмотрев в открытом судебном разбирательстве уголовное дело в отношении гражданина, принял решение признать его виновным по статье "Неосторожное причинение вреда здоровью". По данной статье назначить ему наказание в виде ограничения свободы сроком на два года. Установить пробационный контроль на весь срок ограничения свободы и возложить следующие обязанности: не менять постоянного места жительства, работу, учебу без уведомления специализированного органа, не посещать определенные места в свободное время, не покидать место жительства, не выезжать в другую местность без разрешения специализированного органа", - сообщила судья.

Также отмечается, что суд постановил частично удовлетворить гражданский иск потерпевшей стороны, обязав осужденного выплатить компенсацию морального вреда в размере 6 миллионов тенге и госпошлину в размере 60 тысяч тенге в доход государства. Напомним, в конце августа прошлого года мужчина выкинул телевизор, который упал на четырехлетнего Ислама Катаева. От удара кинескопом по голове мальчик потерял сознание. Задержанный мужчина не отрицает, что выбросил кинескоп из окна. Но он заявил, что не видел малыша. Родные пострадавшего потребовали с него 11 миллионов тенге.

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 448.12   483   4.85 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети