Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
28 февраля 2016 18:47

Сельский аким насмерть сбил человека в Актюбинской области

ПОДЕЛИТЬСЯ

Фото с сайта diapazon.kz Фото с сайта diapazon.kz

В Актюбинской области аким села Кенкияк насмерть сбил человека. ДТП произошло вечером 26 февраля на трассе Шубарши - Кенкияк, пишет газета "Диапазон".


В Актюбинской области аким села Кенкияк насмерть сбил человека. ДТП произошло вечером 26 февраля на трассе Шубарши - Кенкияк, пишет газета "Диапазон".

Как рассказали местные жители, аким Нурлыбек Калмагамбетов совершил наезд на личной автомашине "Лада-Приора". Житель Шубарши, 1995 года рождения, скончался на месте. Его семья переехала недавно в Актобе, парень был на одном из предприятий Кенкияка на практике.

"По факту проводится досудебное расследование, - сообщил пресс-секретарь ДВД области Ардагер Уайдин. - Статья 345 УК РК "Нарушение ПДД, по неосторожности повлекшее смерть человека", назначены экспертизы. 43-летний житель Шубарши не справился с рулевым управлением и наехал на людей, которые стояли возле припаркованного автомобиля "Жигули" на обочине. 22-летний водитель автомашины "Жигули" был доставлен в больницу. 21-летний пассажир "Жигулей" скончался на месте. Водитель, по данным экспертизы, трезв".

По словам местных жителей, Калмагамбетов, учитель по специальности, работал акимом сельского округа в соседнем селе Сарколь. С ноября 2015 года занимал должность акима Кенкияка.

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 444.26   490.7   4.83 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети