Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
30 марта 2015 17:45

Сельского акима уволили за пьянство в ЗКО

ПОДЕЛИТЬСЯ

Фото с сайта lapatilla.com Фото с сайта lapatilla.com

Акима сельского округа в Западно-Казахстанской области уволили за пьянство, передает корреспондент Tengrinews.kz со ссылкой на пресс-службу прокуратуры области.


Акима сельского округа в Западно-Казахстанской области уволили за пьянство, передает корреспондент Tengrinews.kz со ссылкой на пресс-службу прокуратуры области.

"По факту нарушения требований Кодекса чести государственных служащих Казахстана, прокуратурой района внесено представление в дисциплинарный совет области о привлечении Куандыка Рашкалиева к дисциплинарной ответственности. По итогам рассмотрения представления распоряжением акима Бокейординского района от 19 марта 2015 года аким Саралжынского аульного округа Рашкалиев уволен с занимаемой должности", - говорится в сообщении прокуратуры.

Напомним, ранее сообщалось о том, что на непристойное поведение главы сельского округа пожаловались местные жители, которые при личной встрече не нашли общего языка с чиновником. По их словам, в своем кабинете он находился в нетрезвом состоянии и обругал пришедшую на прием женщину. 

Как пояснили в прокуратуре, случай, с которым жительница сельского округа обратилась в полицию, произошел 5 февраля этого года. "Выразившись нецензурно в отношении гражданки, пришедшей на прием, он совершил мелкое хулиганство", - пояснили в пресс-службе.

Кроме того, установлено, что экс-аким ранее привлекался к административной ответственности за совершение аналогичного правонарушения.

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 444.26   490.7   4.83 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети