Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
09 октября 2015 13:17

Штраф в два миллиона тенге грозит сотрудникам "Кузета" за кражу денег в Павлодаре

ПОДЕЛИТЬСЯ

Фото из видеоролика ok.ru Фото из видеоролика ok.ru

Штраф в два миллиона тенге грозит сотрудникам "Кузета" за кражу денег в Павлодаре, передает корреспондент Tengrinews.kz со ссылкой на пресс-службу ДВД Павлодарской области.


Штраф в два миллиона тенге грозит сотрудникам "Кузета" за кражу денег в Павлодаре, передает корреспондент Tengrinews.kz со ссылкой на пресс-службу ДВД Павлодарской области.

Такое наказание могут получить двое сотрудников "Кузет", обворовывавшие бутики в торговом доме Павлодара. Также санкция статьи "Кража" предусматривает исправительные работы в том же размере, ограничение, либо лишение свободы на срок до трех лет, с конфискацией имущества или без таковой.

Как сообщили в полиции, задержан второй подозреваемый, им оказался 32-летний работник охранной фирмы "Кузет". Отметим, ранее по подозрению в краже денег из бутиков, полиция задержала 30-летнего павлодарца, также работавшего охранником предприятия "Кузет". 

"Задержанные дали признательные показания. С их слов в ночное дежурство они входили в охраняемые бутики, отключали свет и похищали мелкие деньги из кассы. При этом думали, что остаются незамеченными. В данный момент подозреваемые находятся под подпиской о невыезде", - сообщили в пресс-службе ДВД области. По данным полиции в ближайшее время уголовное дело по факту кражи будет передано в суд.

Напомним, кражу денег в павлодарском торговом доме "Рубин" зафиксировала скрытая видеокамера. Ее установили арендаторы, после того как заподозрили, что из кассы стала пропадать наличность. Как видно на кадрах видео, один из мужчин в бутике вприсядку пробирается к кассе. Затем в помещении гаснет свет, а после вновь зажигается. В это момент в помещение входит сотрудник в форменной одежде "Кузет" и быстрыми шагами также направляется к кассе. По заявлению одного из потерпевших, полиция начала досудебное расследование по статье "Кража". Как сообщалось, за месяц только из кассы одного из бутиков кузетовцы выкрали 150 тысяч тенге.

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 448.12   483   4.85 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети