Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
28 марта 2016 12:21

В Шымкенте скончался мужчина, которого сбили полицейские во время погони

ПОДЕЛИТЬСЯ

Фото © Турар Казангапов Фото © Турар Казангапов

В Шымкенте скончался пешеход, который попал под колеса полицейской машины, сообщает корреспондент Tengrinews.kz со ссылкой на больницу скорой медицинской помощи города.


В Шымкенте скончался пешеход, который попал под колеса полицейской машины, сообщает корреспондент Tengrinews.kz со ссылкой на больницу скорой медицинской помощи города.

В медицинском учреждении сообщили, что он скончался несколько дней назад. 35-летний мужчина получил тяжелейшие травмы. Он, убегая от ехавшей в его сторону автомашины Lada Priora, попал под колеса патрульной машины, которая вела преследование нарушителя правил дорожного движения. Пострадавший от удара упал на лобовое стекло, а потом отлетел на 20 метров. Жителя Шымкента госпитализировали с травмами головного мозга, переломами тазовых костей, он несколько дней был подключен к аппарату искусственного дыхания. 

Врачи БСМП Шымкента назвали предварительный диагноз умершего пациента. У Ерсаила Абилова был тромбоз легочной артерии, дыхательная недостаточность. Более точную причину смерти должны установить судмедэксперты.

Напомним, ДТП произошло все во время погони полицейской машины за нарушителем. Позже выяснилось, что водитель легковой машины пытался от них скрыться из-за того, что был в состоянии алкогольного опьянения. Сначала он проехал на запрещающий сигнал светофора, а потом отказался остановиться на требования полицейских. На одном из поворотов мужчина, 1979 года рождения, не справился с управлением, и машину занесло на светофорный столб, около которого и стоял пешеход.

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 444.22   490.7   4.76 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети