Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
25 декабря 2015 16:47

Склад с елочными украшениями и другими товарами загорелся в Петропавловске

ПОДЕЛИТЬСЯ

Скриншот с видео телеканала "24 KZ" Скриншот с видео телеканала "24 KZ"

В Петропавловске произошел пожар на складе, где хранятся товары народного потребления, сообщает Tengrinews.kz.


В Петропавловске произошел пожар на складе, где хранятся товары народного потребления, сообщает Tengrinews.kz.

Информация о пожаре на двухэтажном металлическом складе, расположенном в Рабочем поселке Петропавловска по адресу Минская, 27, поступила в 13:26. А уже через три минуты первое подразделение службы пожаротушения и аварийно-спасательных работ прибыло на место ЧС и приступило к тушению пожара.

Как сообщает главный специалист группы государственного языка и информации Депортамента по ЧС Северо-Казахстанской области Евгений Журавлев, благодаря такой оперативности удалось предотвратить распространение огня на близлежащие дома. Речь идет о районе с плотной застройкой, где в основном расположены деревянные дома.

В 15.04 пожар был локализован, но о его ликвидации еще не объявлено. На данный момент идет проливка и разборка сгоревших конструкций.

По словам Евгения Журавлева, жертв и пострадавших нет. А вот товар пострадал, но какой будет ущерб, сказать пока нельзя, сейчас это определяют специалисты.

На складе главным образом находились товары народного потребления, включая новогодние украшения.

"Я видел там елочные украшения. Там товары разного ассортимента, фарфор, всякое по мелочи. Но пиротехники я там не видел", - заключил представитель ДЧС области.

Учитывая сложность пожара, ему был присвоен второй номер вызова. Всего в ликвидации возгорания было задействовано десять единиц пожарной техники и более 40 человек личного состава из четырех пожарных частей Петропавловска.

Отметим, что буквально вчера в Астане также произошел пожар на складе.

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 448.78   483   4.85 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети