Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
17 сентября 2014 14:44

Сообщившему о привязанном к колыбели ребенке в Актау медику грозит увольнение

ПОДЕЛИТЬСЯ

Фото с сайта vesti.kz Фото с сайта vesti.kz

Руководство больницы Актау намерено уволить фельдшера, который сообщил о привязанном к колыбели мальчике, об этом порталу "Тумба.kz" рассказали друзья медика. Напомним, что ребенок в Актау около года был привязан к бесику.


Руководство больницы Актау намерено уволить фельдшера, который сообщил о привязанном к колыбели мальчике, об этом порталу "Тумба.kz" рассказали друзья медика. Напомним, что ребенок в Актау около года был привязан к бесику.

"Нашего друга, молодого врача, собираются уволить. Мы возмущены поступком руководства больницы Мунайлинского района. Вместо того, чтобы объявить благодарность нашему другу, его хотят лишить работы. У него семья, он сам страдает хроническим заболеванием", - рассказали знакомые фельдшера, который в конце августа увидел на улице привязанного к колыбели ребенка и доставил его в больницу.

В областном управлении здравоохранения рассказали, что расследованием инцидента о ребенке в Актау занимается специальная комиссия. "Мы создали комиссию, которая провела служебное расследование и выяснила, что патронаж осуществлялся не должным образом. Такая халатность могла привести к гибели ребенка. К ответственности привлекли все руководство поликлиники Мунайлинского района", - сообщил глава управления Руслан Бектубаев. Он добавил, что во время подворовых обходов уже были выявлены пять беременных женщин, которые ни разу не проходили медосмотр. Кроме того, врачи нашли троих детей, родители которых не поставили их на учет в поликлинике.

Напомним, что ребенок в Актау попал в больницу с сильной гипотрофией мышц, гематомами на голове и пролежнями. Позже стало известно, что у него диагностировали легкую форму ДЦП. Полиция не нашла состава преступления в действиях родных мальчика, который жил с отцом и бабушкой. Однако после этого отца ребенка в Актау все же привлекли к административной ответственности.

Позже портал "Тумба.kz" опубликовал другой комментарий Руслана Бектубаева: "Ни о какой ответственности речи нет. Привлекли руководителей поликлиники Мунайлинского района, педиатров, которые должны были следить за состоянием мальчика. Что касается молодого фельдшера, то в тот день у него был выходной, он находился в том поселке на свадьбе и случайно увидел мальчика, о чем и сообщил. Привлекать его к ответственности никто не будет", - сообщил глава управления здравоохранения.

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 448.81   483   4.85 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети