Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
29 апреля 2014 13:15

Сотрудник районного акимата сбил полицейского в Павлодарской области

ПОДЕЛИТЬСЯ

©tengrinews.kz ©tengrinews.kz

Сотрудник районного акимата сбил полицейского в Павлодарской области, передает корреспондент Tengrinews.kz.  Инцидент произошел в селе Иртышск.


Сотрудник районного акимата сбил полицейского в Павлодарской области, передает корреспондент Tengrinews.kz.  Инцидент произошел в селе Иртышск.

Сотрудник полиции попытался остановить машину Mercedes, заподозрив, что им управляет нетрезвый водитель. Однако водитель авто проигнорировал требование стража правопорядка и продолжил движение. По словам очевидцев, сотрудник полиции последовал за иномаркой и даже смог ее "подрезать". Выйдя из машины, страж правопорядка направился к нарушителю, но тот резко двинулся с места и сбил полицейского.

По информации правоохранительных органов, бросив пострадавшего, который оказался помощником участкового, виновник ДТП пытался скрыться, но был задержан. В настоящее время он находится в изоляторе временного содержания. Пострадавший был доставлен в больницу, но после оказания медицинской помощи от дальнейшей госпитализации отказался.

Установлено, что водитель сбил полицейского, находясь в нетрезвом состоянии. "В отношении задержанного возбуждено уголовное дело по статье "Применение насилия в отношении представителя власти", - отметили в полиции.

Нарушителем оказался 29-летний руководитель аппарата акима Иртышского района Павлодарской области Жанат Сматаев. "ДТП с участием сотрудника акимата действительно было, но он у нас уже не работает. Это бывший сотрудник, он уволился за 3-4 дня до этого случая", - прокомментировал исполняющий обязанности акима иртышского района Серик Батыргужинов. Между тем на сайте районного акимата Сматаев все еще значится руководителем аппарата.

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 447.35   490.7   4.75 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети