Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
01 апреля 2015 11:02

Сотрудника ПС КНБ лишили прав за пьяную езду в Уральске

ПОДЕЛИТЬСЯ

Фото с сайта theconservativewife.com Фото с сайта theconservativewife.com

Сотрудника ПС КНБ лишили прав за пьяную езду в Уральске, сообщает "Мой город". По материалам дела, Алмат Есенжанов работал водителем в Пограничной службе.


Сотрудника ПС КНБ лишили прав за пьяную езду в Уральске, сообщает "Мой город". По материалам дела, Алмат Есенжанов работал водителем в Пограничной службе.

Около 3 часов ночи 27 марта 2015 года Есенжанов, управляя автомобилем Dodge, был остановлен сотрудниками полиции. Стражи порядка определили, что он находился за рулем в нетрезвом состоянии. 30 марта в специализированном административном суде Уральска состоялось заседание по делу сотрудника ПС КНБ. Он заявил, что не управлял автомобилем, а просто пил пиво со своим другом на заднем сиденье машины.

Судья посчитала, что доказательства, предоставленные прокурором, указывают на его виновность. Как оказалось, сотрудник ПС КНБ в 2012 году уже был лишен прав на два года по аналогичной статье. Поэтому в этот раз его действия были квалифицированы по статье "Управление транспортным средством в состоянии алкогольного опьянения, совершенное повторно в течение года, после истечения срока административного взыскания". Санкция по этой статье предусматривает наказание в виде лишения водительского удостоверения сроком на шесть лет и административного ареста на 15 суток. 

"Не прошло и полгода с момента восстановления водительских прав, как он снова совершил повторное правонарушение. (...) Сотрудник ПС КНБ РК Есенжанов был освобожден от ответственности и к нему не был применен административный арест, так как по закону административный суд не может арестовать военнослужащего. Таким образом, он был лишен водительского удостоверения на шесть лет и на место его службы были направлены копии материалов дела для решения вопроса о привлечении его к дисциплинарной ответственности", - пояснила судья специализированного административного суда Ботагоз Нурмагамбетова.

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 448.12   483   4.85 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети