Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
24 апреля 2014 18:48

Водителя столкнувшегося с тепловозом микроавтобуса задержали в Павлодарской области

ПОДЕЛИТЬСЯ

©REUTERS ©REUTERS

В Павлодарской области водителя микроавтобуса, столкнувшегося с тепловозом, задержали, передает корреспондент Tengrinews.kz со ссылкой на пресс-службу ДВД Павлодарской области. Он проехал на запрещающий знак, не пропустив тепловоз.


В Павлодарской области водителя микроавтобуса, столкнувшегося с тепловозом, задержали, передает корреспондент Tengrinews.kz со ссылкой на пресс-службу ДВД Павлодарской области. Он проехал на запрещающий знак, не пропустив тепловоз.

"Водитель микроавтобуса, допустивший ДТП на железнодорожном переезде, в котором погибли несовершеннолетние, взят под стражу. Нами уже подготовлено ходатайство в суд о выдаче санкции на его арест. В настоящий момент подозреваемый находится в изоляторе временного содержания", - сообщила пресс-секретарь ДВД Павлодарской области Баян Магзумова.
По ее словам, задержанный водитель только вчера, 23 апреля, был выписан из больницы, где проходил лечение после случившейся аварии.

Отметим, на сегодняшний день в центральной больнице Аксу остаются четверо пострадавших в массовом ДТП. Один из пассажиров по прежнему находится в реанимации. По оценке медиков, несмотря на тяжелое состояние, у него наблюдается положительная динамика.

Напомним, 15 апреля на 26-м километре дороги Аксу - Дегелен микроавтобус Ford Transit столкнулся с тепловозом. В результате погибли четыре человека. Авария произошла на железнодорожном переезде. В момент столкновения в автобусе находились девять человек. Пострадавшими оказались студенты профессионального технического лицея Аксу. Молодые люди возвращались с аксуского ферросплавного завода, где проходили производственную практику.

Сообщалось, что семьям погибших выплатят по миллиону тенге, пострадавшие получат по 500 тысяч тенге. Денежную помощь решило оказать одно из крупных павлодарских предприятий. Машинист тепловоза заявлял, что аварию спровоцировал водитель микроавтобуса. Видя движущийся состав, он выехал на переезд, не реагируя на звуковые сигналы тепловоза. И хотя машинист применил экстренное торможение, предотвратить столкновение не удалось. По факту ДТП полиция возбудила уголовное дело. На данный момент ведется следствие.

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 446.77   483   4.85 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети