Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
27 мая 2014 15:55

Строительство 15 объектов приостановили в Астане

ПОДЕЛИТЬСЯ

Фото ©Турар Казангапов Фото ©Турар Казангапов

С начала этого года строительство 15 объектов приостановили в Астане, передает Tengrinews.kz со ссылкой на пресс-службу городского акимата. 


С начала этого года строительство 15 объектов приостановили в Астане, передает Tengrinews.kz со ссылкой на пресс-службу городского акимата. 

"По фактам нарушений, представляющих угрозу для жизни работников за истекший период 2014 года, были приостановлены 15 строительных объектов с передачей материалов в суд", - сообщила пресс-служба аппарата акима.

Как разъяснили в пресс-службе, в большинстве случаев генеральные подрядчики для выполнения строительных работ привлекают мелкие строительные организации, заключив с ними договоры подряда. Тем самым генеральные подрядчики снимают с себя ответственность при возникновении несчастных случаев, а также уклоняются от решения социальных вопросов.

"За первую декаду 2014 года по материалам госинспекторов труда по несчастным случаям ДВД Астаны возбуждено 48 уголовных дел по статье 152 Уголовного Кодекса, то есть по фактам несчастных случаев, произошедших на производстве. По трем несчастным случаям материалы направлены в суд для привлечения виновных должностных лиц к уголовной ответственности", - добавили в пресс-службе.

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 447.35   490.7   4.75 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети