Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
09 апреля 2015 08:29

Свидетелей жуткого ДТП под Актобе обвинили в мародерстве

ПОДЕЛИТЬСЯ

Фото: "Диапазон" Фото: "Диапазон"

В Актюбинской области свидетелей автоаварии на трассе Актобе - Астрахань, унесшей жизни шести человек в начале года, обвинили в мародерстве, пишет "Диапазон".


В Актюбинской области свидетелей автоаварии на трассе Актобе - Астрахань, унесшей жизни шести человек в начале года, обвинили в мародерстве, пишет "Диапазон".

Родственники погибших утверждают, что мародеры сняли украшения с погибших и украли сумку с крупной суммой денег. Жанылсын Имашева, чьи сестры погибли в ДТП, рассказала, что одна из них собиралась купить автомобиль в России на 1,1 миллиона тенге, а вторая носила лечебные браслеты и бусы из жемчуга. После аварии все ценности пропали. Имашева обратилась в ДВД с заявлением.

Как сообщалось ранее, авария произошла на 19-м километре трассы Актобе - Астрахань 5 января. В результате лобового столкновения двух легковых автомобилей четыре человека погибли на месте, еще двое скончались в больнице. Сейчас в Актобе идет судебное разбирательство по этому делу. По предварительным данным, Toyota Corolla обгоняла грузовик и на встречной полосе столкнулась с такси Opel Vectra. На скамье подсудимых 25-летний водитель Toyota Жансерик Совет.

18-летний пассажир Toyota Болат Имашев считает, что его двоюродный брат в ДТП не виноват. "На дороге был гололед, нашу машину стало заносить, мы оказались на встречной полосе, машина заглохла. Там не было грузовика, который, по версии следствия, мы обгоняли. Жансерик пытался завести машину. Я видел, как на нас на высокой скорости едет темная машина. Водитель не останавливался и не пытался нас объехать. Он врезался в нас. Я очнулся на земле, на обочине дороги, видел, как Жансерик бегает вокруг машины, пытается открыть дверь. Вокруг "Опеля" было много людей, а нам никто не помогал", - рассказал он.

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 444.22   490.7   4.76 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети