Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
20 января 2015 16:39

Таксиста наградили телевизором за поимку воровавших телевизоры в Астане

ПОДЕЛИТЬСЯ

Иллюстрация tengrinews © Иллюстрация tengrinews ©

Таксиста наградили телевизором за поимку воров в Астане, передает корреспондент Tengrinews.kz со ссылкой на пресс-службу ДВД Астаны.


Таксиста наградили телевизором за поимку воров в Астане, передает корреспондент Tengrinews.kz со ссылкой на пресс-службу ДВД Астаны.

Столичные полицейские поощрили водителя такси за помощь в задержании грабителей. Как сообщается, двое жителей Астаны в ночное время суток совершили кражу цветных телевизоров из букмекерской конторы. Чтобы перевезти украденные вещи, сообщники остановили такси. "Водителю такси поведение пассажиров показалось подозрительным. По его словам, крупные вещи обычно ночью не перевозят. Выбрав подходящий момент, он сообщил на пульт "102". Оперативно среагировав, сотрудники полиции вовремя приехали и с поличным задержали лиц, совершивших кражу", - говорится в информации ДВД.

Вручая телевизор, начальник УВД района "Алматы" полковник полиции Марат Тулебаев отметил, что благодаря решительным действиям, проявленной находчивости и активной гражданской позиции водителя такси Берика Мукатаева преступление было раскрыто по "горячим следам", похищенное возвращено владельцам, а преступники привлечены к уголовной ответственности.

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 443.77   490.7   4.81 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети