Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
22 апреля 2015 16:21

Телефонный терроризм: Задержан "заминировавший" психбольницу и рынок житель Тараза

ПОДЕЛИТЬСЯ

Фото с сайта ksonline.ru Фото с сайта ksonline.ru

За телефонный терроризм в Жамбылской области был задержан молодой человек, 1993 года рождения, сообщает корреспондент Tengrinews.kz со ссылкой на пресс-службу ДВД области.


За телефонный терроризм в Жамбылской области был задержан молодой человек, 1993 года рождения, сообщает корреспондент Tengrinews.kz со ссылкой на пресс-службу ДВД области.

"21 апреля 2015 года в вечернее время на пульт "102" Центра оперативного управления УВД Тараза поступило два телефонных ложных звонка о якобы заложенных взрывных устройствах возле областной психбольницы и на рынке "Ауыл-Береке". По всем поступившим звонкам были немедленно осуществлены выезды подразделений всех силовых структур Жамбылской области. В ходе осмотра вышеуказанных территорий сотрудниками полиции взрывных устройств не обнаружено", - сообщили в ДВД по факту телефонного терроризма.

Парня задержали по статье "Заведомо ложное сообщение об акте терроризма". Сейчас проводится досудебное расследование. Отметим, что за телефонный терроризм в Казахстане предусмотрена уголовная ответственность - лишение свободы на срок до шести лет.

Напомним, в марте 2015 года за ложный звонок о теракте в Павлодарской области мужчину осудили на три года. "Гражданин Л., находясь в состоянии алкогольного опьянения, умышленно произвел звонок на пульт оператора "112" оперативной службы дежурной части ДЧС Павлодарской области и заведомо ложно сообщил, что гражданка И. собирается совершить акт терроризма путем подрыва гипермаркета, расположенного в Павлодаре", - говорилось в сообщении пресс-службы горсуда. Службы экстренного реагирования выехали по указанному адресу. Однако в ходе осмотра взрывных устройств в магазине не обнаружили. Суд признал виновным мужчину. За телефонный терроризм его осудили на три года тюрьмы.

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 443.77   490.7   4.81 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети