Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
16 января 2016 05:18

Террористы захватили заложников в отеле в столице Буркина-Фасо, есть жертвы

ПОДЕЛИТЬСЯ

Фото © AP Фото © AP

Террористы захватили заложников в крупнейшем отеле в столице западноафриканской страны Буркина-Фасо - Уагадугу, есть данные о нескольких жертвах, сообщает РИА Новости со ссылкой на телеканал "Аль-Джазира".


Террористы захватили заложников в крупнейшем отеле в столице западноафриканской страны Буркина-Фасо - Уагадугу, есть данные о нескольких жертвах, сообщает РИА Новости со ссылкой на телеканал "Аль-Джазира".

По данным телеканала, неизвестные совершили нападение на отель Splendid 15 января примерно в 20.00 по местному времени (23.00 по времени Москвы). Канал уточняет, что в четырехзвездочном отеле, расположенном неподалеку от аэропорта, часто селятся представители западных стран, в том числе сотрудники ООН.

Военные окружили здание и ведут перестрелку с террористами. Жандармерия Буркина-Фасо готовится штурмовать захваченный террористами отель. По данным агентства France Press, нападавшие были в тюрбанах, предположительно это исламисты. Источник телеканала в отеле сообщил о нескольких жертвах. По уточненным данным радиостанции France Info, в результате теракта погибли не менее 20 человек. По меньшей мере 15 человек получили огнестрельные ранения. Однако точных данных пока не поступало.

Посольство Франции в Буркина-Фасо на своем официальном сайте назвало захват заложников в отеле страны терактом. Диппредставительство также рекомендовало гражданам воздержаться от посещения района, где произошел инцидент. В городе введен комендантский час с 23.00 до 6.00 утра, написал в своем аккаунте в сети микроблогов Twitter посол Франции Жилья Тибо. 

Как сообщает агентство со ссылкой на организацию по мониторингу SITE, ответственность за захват отеля взяли террористы группировки "Аль-Каида" в странах исламского Магриба, совершившие в ноябре нападение на отель Radisson в центре столицы соседней республики Мали - Бамако. Тогда около десяти боевиков захватили в заложники 170 человек. Силы безопасности освободили заложников. Жертвами нападения стали 19 человек, семеро получили ранения. Двое боевиков были ликвидированы.

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 448.52   483   4.85 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети