Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
02 декабря 2014 10:27

Трамвайное депо загорелось в Алматы

ПОДЕЛИТЬСЯ

©"Территория происшествий" ©"Территория происшествий"

Трамвайное депо загорелось в Алматы. Пожар начался примерно в 6.20 утра 2 декабря, сообщает корреспондент программы "Территория происшествий" на телеканале СТВ.


Трамвайное депо загорелось в Алматы. Пожар начался примерно в 6.20 утра 2 декабря, сообщает корреспондент программы "Территория происшествий" на телеканале СТВ.

По предварительным данным, площадь пожара, возникшего на территории трамвайного депо, расположенного по улице Байтурсынова (угол улицы Гоголя), составила порядка 2000 квадратных метров. На место происшествия прибыли 10 пожарных расчетов. В настоящее время огонь ликвидирован. Жертв и пострадавших нет. 

Между тем по данным ТОО "Алматыэлектротранс", сообщение по пожаре поступило в 3.34. Произошло горение кровли на площади около 1800 квадратных метров. С места были эвакуированы 16 подвижных составов, они не пострадали при пожаре и находятся в рабочем состоянии. "На 06.00 была задержка трех единиц подвижного состава по маршруту № 4 и двух единиц трамваев по маршруту № 6. После завершения полной ликвидации пожара, пять единиц составов выйдут на линии по своим маршрутам. По состоянию на 09.00 по маршрут № 4 перевозят пассажиров шесть единиц подвижного состава, а по маршруту № 6, три единицы", -  сообщили в пресс-службе ТОО "Алматыэлектротранс", добавив, что пожар не повлияет на работу муниципального трамвайного депо.

Напомним, что в начале ноября крупный пожар произошел на складе стройматериалов, расположенном вдоль трассы Алматы - Талгар на въезде в мегаполис. Огонь уничтожил два грузовика, трактор и электрокар, а также повредил частный дом, прилегающий к территории склада. Площадь пожара составила 700 квадратных метров. На месте происшествия работали 75 человек личного состава и 21 единица техники - 16 основной и пять специальной.

Напомним, трамвайное депо, в котором произошел пожар 2 декабря, было построено в 1938 году. Общая площадь составляет 30,7 тысячи квадратных метров. На территории находится центральный офис "АлматыЭлектроТранс", управляющей компании депо.

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 447.35   490.7   4.75 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети