Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
16 апреля 2018 13:18

Троих детей унесло на льдине на середину Актюбинского водохранилища

ПОДЕЛИТЬСЯ

Иллюстративное фото: orinfo.ru Иллюстративное фото: orinfo.ru

Троих детей в Актобе унесло на льдине на середину Актюбинского водохранилища, их вовремя обнаружили спасатели, передает корреспондент Tengrinews.kz.


Троих детей в Актобе унесло на льдине на середину Актюбинского водохранилища, их вовремя обнаружили спасатели, передает корреспондент Tengrinews.kz.

Инцидент произошел 15 апреля в 09.30 утра. Самому младшему из спасенных детей - восемь лет, остальным 14 и 15 лет. По информации начальника водно-диспетчерской службы оперативно-спасательного отряда ДЧС Актюбинской области Оксаны Кичигиной, дети играли, прыгая с одной льдины на другую. Они находились на водоеме без присмотра взрослых.

"Расстояние между льдинами было небольшое - 20-30 сантиметров, дети перепрыгивали с одной на другую. Затем в результате сильного ветра одну льдину оторвало от берега. Как раз в этот момент они втроем находились на этой льдине, и их унесло от места, от берега, где они до этого играли. Унесло более чем на 20 метров, на середину Актюбинского водохранилища. Наши специалисты их спасли и доставили на берег. Состояние ребят удовлетворительное", - рассказала Оксана Кичигина.

По ее словам, дети находились на оторвавшейся льдине примерно 15 минут. К счастью, в этот момент рядом находились спасатели, которые объезжали акваторию, и недалеко ловили рыбу рыбаки.

Еще быстрее, чем на сайте! Читайте наши новости в Telegram. Подписывайтесь на @tengrinews

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 446.44   490.7   4.77 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети