Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
01 апреля 2014 10:20

У самолета SCAT при посадке спустило колеса шасси в аэропорту Астаны

ПОДЕЛИТЬСЯ

©tengrinews.kz ©tengrinews.kz

У самолета SCAT при посадке спустило колеса шасси в аэропорту Астаны, передает Tengrinews.kz со ссылкой на пресс-службу авиакомпании.


У самолета SCAT при посадке спустило колеса шасси в аэропорту Астаны, передает Tengrinews.kz со ссылкой на пресс-службу авиакомпании.

"После посадки самолета, выполняющего рейс DV-482, при выруливании со взлетно-посадочной полосы, сработала "антиюзовая" сигнализация. Причиной стало снижение давления в колесах шасси. В целях обеспечения безопасности экипаж принял решение буксировки воздушного судна на стоянку спецтехникой аэропорта", - сообщили в пресс-службе авиакомпании. 

Напомним, что в феврале 2013 года самолет АН-24РВ авиакомпании SCAT сошел с посадочной полосы в аэропорту Алматы. При посадке воздушное судно выехало на заснеженную боковую полосу безопасности, где его развернуло на 60 градусов. На борту находились 20 пассажиров. Позже выяснилось, что причиной происшествия стало несоблюдение командиром самолета рекомендуемой скорости приземления и невыдерживание направления пробега после посадки. Пилот воздушного судна был приговорен судом к одному году ограничения свободы с лишением права занимать определенные должности в сфере авиации сроком на один год.

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 448.12   483   4.85 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети