Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
04 июня 2015 12:02

Убившая мужа с особой жестокостью астанчанка получила тюремный срок

Асель Сатаева Корреспондент

ПОДЕЛИТЬСЯ

Фото Турар Казангапов © Фото Турар Казангапов ©

Суд вынес приговор жительнице столицы, которая с особой жестокостью избавилась от мужа, сообщает корреспондент Tengrinews.kz. Судья специализированного межрайонного суда по уголовным делам Астаны огласила приговор по делу об убийстве пенсионера. 


Суд вынес приговор жительнице столицы, которая с особой жестокостью избавилась от мужа, сообщает корреспондент Tengrinews.kz. Судья специализированного межрайонного суда по уголовным делам Астаны огласила приговор по делу об убийстве пенсионера. 

"Суд приговорил: признать виновной в совершении преступления, предусмотренного статьей 99 часть 1 УК РК (убийство, то есть противоправное умышленное причинение смерти другому человеку - Прим. автора), и назначить наказание в виде лишения свободы сроком на 10 лет с отбыванием наказания в исправительной колонии общего режима. Меру пресечения - содержание под стражей - оставить прежней до вступления приговора в законную силу", - постановила судья Айжан Шаяхметова.

"При определении вида и размера наказания судом были учтены характер и степень общественной опасности совершенного осужденной преступления, наличие между нею и потерпевшим неприязненных отношений, поведение женщины после совершения преступления. (...) Помимо вышеперечисленных обстоятельств, судом были учтены смягчающие уголовную ответственность и наказание обстоятельства. А именно: чистосердечное раскаяние, оказание содействия органам предварительного следствия", - сообщила в ходе брифинга пресс-секретарь специализированного межрайонного суда по уголовным делам Астаны Анар Темирбаева.

Статья, по которой женщина признана виновной, предусматривает лишение свободы сроком от 8 до 15 лет. Отметим, дочь от первого брака погибшего мужчины с приговором суда не согласилась. В кулуарах суда она заявила, что намерена обжаловать решение суда, считая, что виновная должна понести максимальное наказание за совершенное убийство.

Напомним, ранее в прокуратуре района "Алматы" сообщили, что в полицию обратились с заявлением родственники 67-летнего мужчины, который, по их словам, пропал без вести. Позже стало известно, что мужчина был убит с особой жестокостью. В качестве подозреваемой в убийстве была задержана супруга погибшего. В ходе судебных слушаний государственный обвинитель огласил материалы дела, в которых подробно описывалось совершенное преступление. Между 47-летней женщиной и ее супругом возникла ссора, которая переросла в драку. В результате мужчина был задушен, расчленен и оставлен на одной из могил городского кладбища.

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 444.22   490.7   4.76 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети