Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
23 декабря 2015 00:59

На участившиеся случаи воровства в аэропортах жалуются казахстанцы

ПОДЕЛИТЬСЯ

Кадр из видео на сайте ktk.kz Кадр из видео на сайте ktk.kz

Казахстанцев возмущают участившиеся случаи воровства в аэропортах. Личные вещи из багажа стали пропадать чаще, сообщает КТК.


Казахстанцев возмущают участившиеся случаи воровства в аэропортах. Личные вещи из багажа стали пропадать чаще, сообщает КТК.

Телеканал отмечает, что, по словам известной журналистки Гульнар Бажкеновой, во время перелета из Астаны в Алматы она недосчиталась одежды в своем чемодане. На ее жалобу в столичном аэропорту заявили, что мелкие кражи из багажа для них уже давно не новость.

"И в отделе розыска багажа, и в полиции аэропорта Астаны они мне прямо говорили, что я не одна такая, кражи происходят часто в аэропорту. Если есть "серые" зоны, в которых люди совершенно спокойно могут воровать, залезать в чемодан, значит они могут и подкладывать туда что-то. Значит, у них есть такая возможность. Общественный заговор либо организованная преступная группировка", - прокомментировала журналистка.

Телеканал отмечает, что многие казахстанцы стали жертвами авиакраж. Теперь пассажиры в целях безопасности чаще стали обвертывать чемоданы специальной пленкой. Эксперты рекомендуют проверять чемоданы сразу же по прилету. 

Как прокомментировал исполнительный директор по организации перевозок аэропорта Алматы Болат Ержанов, багаж спускается по ленте, проходит через пункт досмотра на безопасность, попадает на линию сортировки, где он загружается в контейнер или тележку. Далее он находится под наблюдением сотрудников авиационной безопасности и видеонаблюдением сотрудников воздушной гавани.

По данным телеканала, формально искать пропажу обязана авиакомпания, услугами которой воспользовался пассажир. Но все данные по утере собирает специальная служба, в которую пострадавший клиент должен подать заявку. Источник: КТК

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 448.12   483   4.85 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети