Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
28 января 2015 17:51

Уголовное дело против виновницы ДТП в Павлодаре прекратят за примирением сторон

ПОДЕЛИТЬСЯ

Кадр из видеоролика YouTube. Кадр из видеоролика YouTube.

Уголовное дело против виновницы ДТП в Павлодаре прекратят за примирением сторон, передает корреспондент Tengrinews.kz со ссылкой на пресс-службу ДВД Павлодарской области. Виновница ДТП, напомним, сбила женщину с детской коляской на пешеходном переходе.


Уголовное дело против виновницы ДТП в Павлодаре прекратят за примирением сторон, передает корреспондент Tengrinews.kz со ссылкой на пресс-службу ДВД Павлодарской области. Виновница ДТП, напомним, сбила женщину с детской коляской на пешеходном переходе.

"От пострадавшей поступило заявление о том, что она претензий ни к кому не имеет и отказывается от прохождения судебно-медицинской экспертизы. После проведения необходимых следственных действий, с учетом заявления потерпевшей, уголовное дело в отношении виновницы ДТП в Павлодаре будет прекращено за примирением сторон", - сообщили в пресс-службе ДВД Павлодарской области.

Таким образом, водительнице внедорожника теперь грозит только административное наказание.
"Согласно действующему законодательству, виновница ДТП в Павлодаре будет привлечена к административной ответственности, возможно, по двум статьям "Непредоставление преимущества движения пешеходам" и "Оставление места происшествия". В этом случае правонарушительница будет лишена водительских прав сроком на один год и ей грозит штраф в размере 10 МРП", - добавили в пресс-службе ведомства.

Ранее сообщалось, что семья пострадавшей женщины, отказалась от претензий к виновнице ДТП ввиду примирения. Как отмечал муж пострадавшей Азамат Жаншуков, виновница ДТП в Павлодаре оказывает материальную помощь семье и помогает с лечением его супруги. Пострадавшая женщина уже идет на поправку. Пятимесячный сын, который в момент аварии спал в детской коляске, не пострадал. По словам отца ребенка, после случившегося у него был только испуг, но сейчас малыш в порядке.

Напомним, видеозапись ДТП в Павлодаре появилась на YouTube. Авария произошла 21 января. Автомобиль Subaru Forester под управлением 42-летней женщины сбил девушку с детской коляской на пешеходном переходе. Ребенок не пострадал, его 29-летняя мать была госпитализирована. При этом виновница ДТП скрылась с места происшествия.

Позже подозреваемая в совершении ДТП в Павлодаре была задержана. Полиция возбудила в отношении нее уголовное дело по статье "Нарушение правил дорожного движения или эксплуатации транспортных средств лицами, управляющими транспортными средствами" части первой, в которой говорится о нанесении средней тяжести вреда здоровью человека. После задержания женщина была отпущена под подписку о невыезде.

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 447.35   490.7   4.75 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети