Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
13 февраля 2016 06:03

В Астане горит комплекс "Абу-Даби Плаза"

ПОДЕЛИТЬСЯ

Фото Жанат  Шакенов© Фото Жанат Шакенов©

В Астане горит комплекс "Абу-Даби Плаза", передает корреспондент Tengrinews.kz. Многофункциональный комплекс расположен по улице Сыганак.


В Астане горит комплекс "Абу-Даби Плаза", передает корреспондент Tengrinews.kz. Многофункциональный комплекс расположен по улице Сыганак.

Как сообщил официальный представитель Комитета по ЧС МВД РК Руслан Иманкулов, сообщение о пожаре поступило на пульт дежурного в 04.40, через десять минут пожарные были на месте и начали тушение. В строящемся комплексе горят опалубки на 25-м этаже. По предварительным данным, произошли взрывы газовых баллонов.

Сведений о жертвах и пострадавших нет. На месте работают 60 человек личного состава службы пожаротушения Астаны и 17 единиц техники.


Фото Сакена Сагинтаева©


Фото Баяхмета Максата©


Фото КЧС МВД РК


Фото Tengrinews.kz

 

 

Напомним, строительство комплекса начато в ноябре 2010 года и должно было завершиться в конце 2016 года. После постройки "Абу-Даби Плаза" станет самым высоким зданием в Казахстане и Центральной Азии. Общая высота здания должна составить по проекту более 380 метров. Общая площадь комплекса составит более 510 тысячи квадратных метров. Оценочная стоимость проекта составляет 1,6 миллиарда долларов.

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 444.22   490.7   4.76 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети