Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
25 июля 2014 17:11

В ДТП в Павлодаре чиновник насмерть сбил пешехода

ПОДЕЛИТЬСЯ

©Ярослав Радловский ©Ярослав Радловский

В ДТП в Павлодаре чиновник насмерть сбил пешехода, передает корреспондент Tengrinews.kz со ссылкой на пресс-службу Департамента внутренних дел Павлодарской области.


В ДТП в Павлодаре чиновник насмерть сбил пешехода, передает корреспондент Tengrinews.kz со ссылкой на пресс-службу Департамента внутренних дел Павлодарской области.

"Водитель автомашины Toyota Camry Марат Кабжамитов, 1976 года рождения, двигаясь по улице Ленина, совершил наезд на пешехода. В результате происшествия 35-летний пострадавший был доставлен в больницу, где от полученных травм через сутки скончался", - сообщила руководитель пресс-службы ДВД Павлодарской области Баян Магзумова.

По ее словам, погибший в момент аварии был нетрезв и перебегал дорогу в неустановленном месте. "По факту ДТП в Павлодаре со смертельным исходом возбуждено уголовное дело. Назначены все необходимые экспертизы, ведется следствие. Водитель иномарки с санкции суда отпущен под залог", - отметила Магзумова.

По заключению медицинских экспертов, сбивший пешехода мужчина, которым оказался исполняющий обязанности начальника управления труда по Павлодарской области Марат Кабжамитов, в момент ДТП в Павлодаре был трезв. Как отметили в правоохранительных органах, на месте аварии высокопоставленный чиновник представился безработным.

Напомним, что это не первый случай, когда чиновники совершали ДТП в Павлодаре. В апреле сотрудник районного акимата, находясь за рулем в нетрезвом состоянии, сбил полицейского. Сотрудник правоохранительных органов, заподозрив, что за рулем нетрезвый водитель, попытался его остановить. Но подозреваемый тормозить не стал, сбил полицейского и скрылся с места происшествия. Позже выяснилось, что за несколько дней до инцидента чиновник был уволен с поста руководителя аппарата Иртышского района.

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 448.12   483   4.85 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети