Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
12 мая 2015 15:24

В школе Актобе произошел второй случай суицида

ПОДЕЛИТЬСЯ

Фото с сайта newstes.ru Фото с сайта newstes.ru

В Актобе выпускница школы совершила суицид, сообщает корреспондент Tengrinews.kz. Ученица средней школы №3 повесилась у себя дома. В конце апреля в этой же школе повесился преподаватель технологии.


В Актобе выпускница школы совершила суицид, сообщает корреспондент Tengrinews.kz. Ученица средней школы №3 повесилась у себя дома. В конце апреля в этой же школе повесился преподаватель технологии.

Педагоги учебного заведения не могут выяснить, что стало причиной суицида школьницы. По словам директора школы Шолпан Умирзаковой, девушка хорошо училась и планировала поступить в медицинский университет. Напомним, что в конце апреля в школе №3 Актобе покончил с собой преподаватель технологии, 47-летний Мурат Тукин. По словам сотрудников учреждения, Тукин проработал в этой школе 13 лет, имел звание "Лучший преподаватель", также руководил методическим отделом учреждения. Причина самоубийства выясняется. 

Добавим, что в Актобе это уже третий случай самоубийства среди выпускниц школ. 26 апреля 2015 года выпускница школы №18 Дария Кабикеш совершила суицид - она выпила уксус в ванной комнате в квартире у родственников. С тяжелыми ожогами желудочно-кишечного тракта она была доставлена в больницу, но через несколько дней скончалась в отделении реанимации. В тот же день 11-классница из школы №26 выбросилась с седьмого этажа, она скончалась на месте. По всем фактам ведется расследование.

Как известно, в школах Актобе был запущен эксперимент - теперь с выпускниками, помимо психологов, стали работать и местные имамы, которые готовят их к сдаче Единого национального тестирования (ЕНТ). По словам главного имама Актюбинской городской мечети Бахытбека Тажимбета, такая инициатива стала следствием того, что подростковый суицид, особенно среди выпускников школ, в последнее время показал стремительный рост.

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 445.66   490.7   4.78 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети