Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
12 июня 2015 20:59

В Шымкенте задержаны надругавшиеся над флагом рабочие

ПОДЕЛИТЬСЯ

Задержанные рабочие - Гаухар Калдыбаева, Талгат Биболатов и Мейрамбек Сайлаубеков.  © tengrinews.kz Задержанные рабочие - Гаухар Калдыбаева, Талгат Биболатов и Мейрамбек Сайлаубеков. © tengrinews.kz

В Шымкенте задержаны рабочие, которые превратили флаг в носилки для мусора. Об этом сообщает корреспондент Tengrinews.kz со ссылкой на начальника УВД Шымкента, подполковника Данияра Мерхана.


В Шымкенте задержаны рабочие, которые превратили флаг в носилки для мусора. Об этом сообщает корреспондент Tengrinews.kz со ссылкой на начальника УВД Шымкента, подполковника Данияра Мерхана.

Около трех часов понадобилось сотрудникам полиции, чтобы установить личности и задержать рабочих, которые убирали мусор с помощью Государственного флага. Оказалось, что все они сотрудники ТОО "Бекасыл сервис". Среди задержанных Гаухар Калдыбаева, 1986 года рождения, Талгат Биболатов, 1974 года рождения, и водитель мусоровоза Мейрамбек Сайлаубеков, 1966 года рождения.

"Мы мусор на флаг не складывали. Бак перевернулся, и просто мусор попал на флаг. Мы когда его увидели, то он был в потрепанном состоянии, мы хотели его отдать в "Нур Отан" и даже убрали в кабину. Но пока работали, флаг куда-то исчез, и я не знаю, где он сейчас", - рассказал водитель.

Сейчас сотрудники полиции выясняют не только то, куда же делся флаг, но и ищут того, кто государственный символ отправил в мусорный бак. Задержанным же коммунальщикам грозит штраф до 4 миллионов тенге. "По социальной сети были распространены фотографии, на которых видно, как трое рабочих при погрузке мусора использовали Государственный флаг. Наши сотрудники героев видео нашли, доставили в УВД Шымкента. Все трое уже дали признательные показания. Теперь им грозит либо штраф в размере до 2 тысяч МРП, либо ограничение свободы до 2 лет", - рассказал начальник УВД Шымкента.

По данным сотрудников полиции, ведется досудебное разбирательство по статье 372 УК РК. Мусоровоз водворен на штрафстоянку. 

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 448.78   483   4.85 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети