Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
17 августа 2015 11:02

В здании банка ЦентрКредит в Астане произошла кража

Асель Сатаева Корреспондент

ПОДЕЛИТЬСЯ

Фото Tengrinews.kz© Фото Tengrinews.kz©

В здании столичного филиала АО "Банк ЦентрКредит" совершена кража, сообщает корреспондент Tengrinews.kz с места происшествия.


В здании столичного филиала АО "Банк ЦентрКредит" совершена кража, сообщает корреспондент Tengrinews.kz с места происшествия.

В настоящее время на нулевом этаже здания работают криминалисты. Фото Tengrinews.kz©

Как сообщили Тengrinews.kz в пресс-службе столичного ДВД, сегодня на пульт ЦОУ в 8:47 поступило сообщение о том, что неизвестные проникли в цокольное помещение банка через вентиляционную шахту. Речь идет о техническом помещении, в котором находится бойлерная. В кабинете для сотрудников технического персонала из сейфа были похищены личные сбережения одного из сотрудников техперсонала. По предварительным данным речь идет о 30 тысячах долларов.

Начато досудебное расследование по статье "кража". Фото Tengrinews.kz©

Фото Tengrinews.kz©

"Банковское имущество, хранилище в целости и сохранности. В этом плане опасности нет", - заверил  начальник отдела правового обеспечения деятельности Банка ЦентрКредит Бахытжан Мухамеджанов.

На месте работают сотрудники полиции. Фото Tengrinews©

В настоящее время банк работает в обычном режиме.

Фото Tengrinews.kz©

Фото Tengrinews.kz©

Отметим, что в мае текущего года был совершен подкоп под столичное отделение "Казпочты". Похожий случай в столице был и в 2009 году. Тогда злоумышленники с помощью подкопа попытались ограбить филиал "Цеснабанка". Но осуществить задуманное преступникам не удалось, так как они попали в подсобное помещение, в котором не было ничего ценного. Сообщалось, что указанное преступление готовилось не один месяц. 75-метровый тоннель был прорыт от гаражей, большинство из которых пустуют. 

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 447.35   490.7   4.75 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети