Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
15 июля 2014 18:22

Вандалы сломали украшения на Водно-зеленом бульваре в Астане

ПОДЕЛИТЬСЯ

Фото пресс-службы акимата Астаны Фото пресс-службы акимата Астаны

Вандалы сломали декоративные элементы на Водно-зеленом бульваре в Астане, передает Tengrinews.kz  со ссылкой на пресс-службу аппарата акима столицы.


Вандалы сломали декоративные элементы на Водно-зеленом бульваре в Астане, передает Tengrinews.kz  со ссылкой на пресс-службу аппарата акима столицы.

Продолжение

В Астане завершились работы по строительству участка водно-зеленого бульвара от улицы Туркестан до улицы Орынбор. Однако на сегодняшний день вандалами были сняты и сломаны 10 шаров, украшающих гранитные тумбы. Об этом пресс-службе аппарата акима Астаны сообщили в Управлении коммунального хозяйства.

"Мы поставили тумбы, на них шары – это элемент декоративного свойства. Так вот некие вандалы эти шары и начали вырывать. Теперь строители будут сами все это восстанавливать. Теперь шары будут посажены на штыри и будут крепиться на стержень, на арматуру", - рассказал генеральный директор ТОО "АИС-Астана" Юрий Пак.

Как сообщили в ДВД Астаны, на данном участке будет увеличено количество дополнительных видеокамер, которые помогут проследить за безопасностью и избежать подобных нарушений. Стоит отметить, что на днях в Астане сотрудники центра оперативного управления ДВД Астаны при помощи видеокамер выявили нарушителя, который разбивал фонари, установленные на перилах одного из столичных мостов. Наряд дорожно-патрульной полиции оперативно отреагировал на поступившую информацию и задержал неизвестного.

Кроме того, с середины июня текущего года в Астане началась реализация пилотного проекта "Система комплексного обеспечения жизнедеятельности" (СКОЖ) в нашем городе. На улицах Астаны установили более 100 камер, которые фиксируют  нарушения, и в случае необходимости оператор может принять соответствующие меры.

Напомним, что в проекте реконструкции водно-зеленый бульвар был поделен на 4 участка: круглая площадь (от здания АО "НК "КазМунайГаз" до проезда восточнее проспекта Кабанбай батыра), ТРЦ "Керуен" (от проезда восточнее пр.Кабанбай батыра до ул.Акмешит), площадь у монумента "Байтерек", "Поющий фонтан" (от ул.Туркестан до ул.Орынбор). На сегодняшний день там заменили тротуарную плитку на гранитную, построили поливочный водопровод, освещение, поставили малые архитектурные формы, отремонтировали асфальтобетонное покрытие проездов, а также посеяли газоны и посадили цветники.

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 443.77   490.7   4.81 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети