Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
19 октября 2015 10:56

Видео издевательства детей над кроликом в Актау появилось в Сети

ПОДЕЛИТЬСЯ

Скриншот с YouTube Скриншот с YouTube

Видео издевательства детей над кроликом в Актау появилось в Сети, сообщает издание "Лада". Видео на камеру мобильного телефона сняла местная жительница.


Видео издевательства детей над кроликом в Актау появилось в Сети, сообщает издание "Лада". Видео на камеру мобильного телефона сняла местная жительница.

Автор видео признается, что в очередной раз стала свидетелем того, как дети в возрасте от 6 до 15 лет жестоко издеваются над животными. На этот раз жертвой стал кролик.

"Я живу прямо напротив этого места, где происходил весь этот ужас. Я как раз вышла на балкон и увидела, что дети тащат кролика по земле на веревке. Сначала они пытались скормить его собаке крупной породы, но та не стала его есть. Затем они повесили бедное животное на забор и стали бить его палками", - рассказала жительница Актау.

Издевательства над кроликом девушка решила снять на видео и выложить в социальные сети с призывом к общественности. "Обратите, наконец, внимание на эту проблему", - пишет она в описании ролика.

"Мы с мамой постоянно боремся с детьми, которые издеваются над котятами, щенками. Забираем бедных животных домой, сотрудничаем с фондом помощи животным, лечим, кормим, купаем и раздаем. Но уже просто невыносимо. А самое обидное, что много людей проходят мимо. И никто даже не сделал замечание. Когда я вышла с телефоном, они стали убегать, говорить: "Апай, это не я". Потом вышел повар из соседнего кафе, снял кролика с забора и выбросил в мусорку", - рассказала неравнодушная девушка.

Она также сообщила, что попытки поговорить с родителями тех детей, которых она знает, не увенчались успехом. "Они отвечают: "Это же дети, вам каких-то животных жалко, а вы готовы судить детей, писать про них в газетах". Куда смотрят школьные психологи? Все просто стараются не обращать внимания, хотя проблема есть, и она огромная. Ведь это воспитание детей", - отмечает автор видео.

Отметим, на прошлой неделе пользователей соцсетей возмутило видео из Актау, на котором ученики старших классов школы №1 уродовали животных. Подростки издевались над щенками, отрезая им уши и хвосты, а затем выставляли покалеченных животных на торги.

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 448.12   483   4.85 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети