Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
16 марта 2015 13:22

Видео нападения подростков на мужчину в Астане появилось в Сети

Роза Есенкулова Руководитель региональной сети

ПОДЕЛИТЬСЯ

Кадры из видеоролика YouTube Кадры из видеоролика YouTube

Видеоролик, на котором запечатлено нападение подростков на мужчину 40-45 лет, появился в Сети, передает корреспондент Tengrinews.kz.  Действие происходило в Астане.


Видеоролик, на котором запечатлено нападение подростков на мужчину 40-45 лет, появился в Сети, передает корреспондент Tengrinews.kz.  Действие происходило в Астане.

Двое парней подсели к мужчине на остановке и попытались спровоцировать его на конфликт. Однако тот не отреагировал. Тогда подросток в синей куртке вытащил нож. Через секунду молодой человек напал на мужчину, пиная его ногами.

Судя по виду мужчины, можно сделать вывод, что он, возможно, был болен или находился в состоянии алкогольного опьянения. Неравнодушные пользователи социальных сетей призывают найти хулиганов и сдать их полиции. Они пишут, что наказать нужно и автора ролика, который, кстати, и выложил видео в Интернет.

В обсуждении ролика часто упоминается имя некоего каратиста Дастана Кырыкбая, который якобы дружит с молодыми людьми из видеоролика. Судя по комментариям, хулиганы также занимались каратэ. Появление видеоролика о нападении подростков на мужчину прокомментировал технический директор и главный тренер федерации "Каратэ-до кекушинкай" в Астане Азамат Имашев. По словам Имашева, он созвал экстренное собрание с тренерами и учениками.

"Такое поведение для наших учеников неприемлемо. Мы защищаем честь Казахстана на соревнованиях высокого уровня по всему миру. Я сожалею, что в обсуждении данного ролика о нападении подростков на мужчину всплыло имя нашего воспитанника. Он является членом сборной Астаны среди юношей. Дастан Кырыкбай усиленно готовится к чемпионату республики. По поводу его причастности к нападению подростков на мужчину в скандальном видеоролике я выяснил следующее: он знаком с парнями на ролике. Они вместе фотографировались, они все из одного района. Однако эти подростки никакого отношения к кекушинкай не имеют, а занимаются в залах другими видами спорта. Дастан Кырыкбай в инциденте не участвовал", - рассказал Имашев.

Между тем, в столичном ДВД сообщили, что полицейские изучили видеоролик, где запечатлено нападение подростков на мужчину. "Личности участников инцидента устанавливаются, и полиция занимается поиском хулиганов", - сказала пресс-секретарь ДВД Астаны Софья Кылышбекова.

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 444.22   490.7   4.81 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети