Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
27 марта 2016 13:16

Видео посадки самолета Bek Air в Астане без передней стойки шасси

ПОДЕЛИТЬСЯ

Кадр видеоролика YouTube Кадр видеоролика YouTube

Появилось видео аварийной посадки самолета Bek Air в аэропорту Астаны, который приземлился без передней стойки шасси, передает корреспондент Tengrinews.kz.


Появилось видео аварийной посадки самолета Bek Air в аэропорту Астаны, который приземлился без передней стойки шасси, передает корреспондент Tengrinews.kz.

Внимание, видео содержит ненормативную лексику!

Напомним, самолет "Фоккер-100" авиакомпании Bek Air, выполнявший рейс по маршруту "Кызылорда - Астана", совершил аварийную посадку без передней стойки шасси. "По расписанию самолет должен был приземлиться в Астане в 09.45. Однако из-за нештатной ситуации необходимо было минимизировать риск возгорания. В связи с чем, самолет пробыл в воздухе дополнительно около 50 минут. За это время аэропорт Астаны облил взлетно-посадочную полосу пеной с целью предотвращения возгорания. Дополнительно были подготовлены семь единиц пожарной техники и четыре машины скорой помощи. Самолет приземлился в 10.36. На борту находились 116 пассажиров и пять членов экипажа. Пострадавших нет", - сообщили ранее в МИР РК. 

Стоит отметить, что практически аналогичная ситуация произошла накануне. Пассажирский самолет американского лоукостера JetBlue совершил аварийную посадку в аэропорту столицы Багамских островов Нассау с невыпустившейся передней стойкой шасси. Никто из пассажиров и членов экипажа не пострадал.

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 446.44   490.7   4.77 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети