Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
07 декабря 2015 19:00

Водителя автобуса в Алматы уволили за непристойный жест

ПОДЕЛИТЬСЯ

Кадры из видеоролика YouTube Кадры из видеоролика YouTube

Водителя автобуса в Алматы уволили за непристойный жест, сообщает TengrinewsTV со ссылкой на ТОО "Алматыэлектротранс".


Водителя автобуса в Алматы уволили за непристойный жест, сообщает TengrinewsTV со ссылкой на ТОО "Алматыэлектротранс".

На днях в Интернет попало видео с водителем, который показал средний палец пассажирке. Инцидент произошел 6 декабря 2015 года. На снятом очевидцем видео четко видно, где водитель автобусного маршрута №118 в Алматы на просьбу пассажирки остановить автобус, повел себя непристойно и собирал деньги наличными. 

Руководство ТОО "Алматыэлектротранс" отреагировало на данный инцидент и сообщило, что водитель был вызван на дисциплинарный совет и отстранен от работы с последующим увольнением за непристойное поведение в общественном транспорте и сбор денег. Отмечается, что 33-летний мужчина работал в автобусном парке с апреля 2015 года. Его непрерывный водительский стаж составляет пять лет.

Напомним, что это не первый случай, когда видео, снятое очевидцем, становится причиной для разбирательств с водителями общественного транспорта. Так, 23 ноября один из пользователей выложил ролик с автомобильного видеорегистратора, на котором запечатлено, как маршрутный автобус вплотную прижимается к впереди едущему авто, а затем выезжает на встречную полосу и идет на обгон. Через некоторое время в ТОО "Алматыэлектротранс" заявили, что за грубое нарушение перевозки пассажиров, трудовой дисциплины и нарушение правил дорожного движения водитель автобуса был уволен. Кроме этого, в полиции добавили, что водитель автобуса был привлечен к административной ответственности.

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 448.12   483   4.85 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети