Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
24 ноября 2015 18:11

Воспитателя детского сада в Актобе уволят за угрозы заклеить детям рот скотчем

ПОДЕЛИТЬСЯ

Фото с сайта fedpost.ru Фото с сайта fedpost.ru

Воспитателя детского сада "Кәусар бұлақ" в Актобе уволят за угрозы заклеить детям рот скотчем, сообщает корреспондент Tengrinews.kz.


Воспитателя детского сада "Кәусар бұлақ" в Актобе уволят за угрозы заклеить детям рот скотчем, сообщает корреспондент Tengrinews.kz.

"Была создана рабочая комиссия. Проведены общее родительское собрание, беседа с руководством детского сада и воспитателями. В ходе служебного расследования сам факт не подтвердился, но выяснилось, что воспитательница грозилась заклеить детям рот скотчем. Делала это часто, с целью успокоить расшумевшихся детей", - рассказала руководитель отдела образования города Ляззат Уразбаева.

За нарушение педагогической этики воспитательнице объявили о несоответствии занимаемой должности. "Скорее всего, это повлечет увольнение", - добавили в отделе образования. Заведующей детским садом за несвоевременное извещение руководства о подобном факте объявлен выговор.

Напомним, заведующая детским садом "Кәусар бұлақ" в Актобе Светлана Косыбаева рассказала, что на днях к ней обратилась мама одного из воспитанников этого учреждения и показала видео, где дети хором объясняют, для чего нужен воспитателю скотч. Вслед за этим последовала жалоба на воспитателя средней группы Гульнур Койшигарину, что именно она применяет такой метод воспитания к трехлетним детям. Отмечалось, что молодая женщина работает в этом детском саду с 2013 года, ранее работала в Уилском районе. Со слов руководителя, ранее на нее подобных жалоб не поступало, а возможность подобного инцидента заведующая отрицала.

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 448.12   483   4.85 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети