Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
03 декабря 2014 10:08

Взрыв в Одессе: Неизвестные подорвали магазин украинской символики

ПОДЕЛИТЬСЯ

Взрыв в Одессе <a href="http://timer.od.ua//">timer.od.ua</a> Взрыв в Одессе <a href="http://timer.od.ua//">timer.od.ua</a>

Взрыв в Одессе произошел в магазине украинской символики, сообщает РИА Новости со ссылкой на местные СМИ.


Взрыв в Одессе произошел в магазине украинской символики, сообщает РИА Новости со ссылкой на местные СМИ.

Согласно оценке экспертов, мощность взрывного устройства составила 200 граммов в тротиловом эквиваленте. Взрыв в Одессе прогремел около 00.30 3 декабря на Малой Арнаутской улице. "По мнению специалистов, под окном магазина было заложено безоболочное взрывное устройство мощностью порядка 200 граммов тротила", - говорится в сообщении местных СМИ. 

В результате взрыва в Одессе была разрушена наружная стена и выбиты окна магазина, видны повреждения на стенах близлежащих домов. Также серьезно пострадал автомобиль, припаркованный в нескольких метрах от магазина. В результате случившегося никто не пострадал. 

Напомним, несколько дней назад взрыв в Одессе прогремел на территории военкомата. "Неизвестные люди утром подъехали и бросили в окно (Военкомата. - Прим. ред.), предположительно, взрывпакет. От взрыва было повреждено окно. Никто не пострадал", - сообщил тогда начальник пресс-службы одесской областной милиции Владимир Шавлиненко. Он также добавил, что оперативно-следственная группа выехала на место происшествия, эксперты изъяли различные вещественные доказательства и отдали на экспертизу. Возбуждено уголовное дело по статье "Хулиганство".

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 448.12   483   4.85 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети